Alfa Romeo готовит первый гибрид

Первой гибридной моделью итальянской станет компактный кроссовер Alfa Romeo Tonale.

Итальянское издание alVolant.it опубликовало шпионские фотографии первой гибридной модели Alfa Romeo – компактного кроссовера Tonale. Снимки были сделаны во время закрытого мероприятия для потенциальных клиентов, которым компания продемонстрировала будущий серийный кроссовер в сравнении с некоторыми из его конкурентов: Audi Q3, BMW X2, Nissan Qashqai и Range Rover Evoque.

Кроссовер на сохранил формы и пропорции одноименного концепта, представленного в марте этого года автосалоне в Женеве, но передние фары и задние фонари стали крупнее, появились привычные зеркала и дверные ручки, а колесные диски стали меньше. Шоу-кар оснащался новой гибридной системой с бензиновым мотором спереди и электрическим сзади. Трансмиссия Tonale PHEV была разработана, чтобы предложить “лучшую динамику вождения в сегменте». Вместо “динамического» режима вождения, имеющегося у всех предыдущих моделей марки, Tonale получил опцию “Dual Power», которая максимально использует оба двигателя.

Alfa Romeo Tonale

Серийная версия Alfa Romeo Tonale ожидается в 2021 году. Производство новинки наладят заводе в Помильяно-д’Арко в Кампании, на модернизацию которого концерн FCA потратил 1 млрд. евро.

(Why?)