Тюнеры из Toyota доработали кабриолет Daihatsu

Подразделение Toyota Gazoo Racing выпустила оспортивленную версию кабриолета дочерней Daihatsu — Daihatsu Copen GR Sport.

Серию спортивных автомобилей для родного рынка Toyota представила еще в 2017 году. В нее вошел весь спектр моделей, начиная от крошечного Vitz/Yaris до внедорожника Harrier. Доработанные Gazoo Racing модели формируют трехуровневую систему, основанную количестве выполненных улучшений. В названиях базовых моделей присутствует приставка “GR Sport». За ними следует средний уровень “GR» (как GR Supra) и флагманский “GRMN» (как Yaris GRMN). На вершине будет гиперкар Super Sport мощностью около 1000 л.с.

В спортивную линейку Toyota войдет и Daihatsu Copen GR Sport – оспортивленная версия двухместного кабриолета дочерней Daihatsu. От базовой модели он отличается спортивной отделкой и рядом механических и визуальных улучшений. В частности, для повышения жесткости кузова под днищем спереди и по центру установили усилители и растяжки, а для улучшения управляемости применили новые пружины и амортизаторы, и перенастроили электроусилитель руля, который, по заявлению инженеров Gazoo Racing, обеспечивает “чувство единства между рулевым управлением и движением автомобиля».

Салон Daihatsu Copen GR Sport

В списке внешних отличий иной бампер и обновленная решетка радиатора, эксклюзивные колесные диски BBS и затемненная оптика с черной окантовкой. В салоне – спортивные сидения Recaro, рулевое колесо Momo и пересмотренная комбинация приборов с красными акцентами.

Поскольку Daihatsu Copen относится к категории кей-каров, под капотом установлен 63-сильный трехцилиндровый мотор рабочим объемом 660 куб. см (92 Нм). Агрегат может сочетаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с 7-ступенчатым вариатором CVT.

В Японии продажи Daihatsu Copen GR Sport в Японии начнутся в следующем месяце. Кабриолет с механической коробкой будет стоить около $22.5 тысяч, с вариатором – 500 долларов дешевле. За доплату доступны дополнительные опции TRD: спойлеры переднего и заднего бампера, боковые юбки и задний спойлер.

Источник: Toyota

(Why?)