Ford Mustang Mach 1 замечен фотошпионами

Премьера Ford Mustang Mach 1 ожидается до конца этого года, старт продаж – в 2021 году.

Шпионские предполагаемого Ford Mustang Mach 1 опубликовало издание Mustang Mach E. Но, по мнению журналистов, компания не отказалась от идеи возрождения Mach 1. Закамуфлированный прототип “подогретой» версии спорткара заметили во время испытаний в Мичигане.

У автомобиля на сетчатая радиаторная решетка, как у Shelby GT350, переработанные противотуманные фары и воздухозаборники, сплиттер, массивный спойлер крышке багажника и две пары сдвоенных патрубков выхлопной системы. Ездит прототип на стильных колесных дисках с шинами Michelin Pilot Sport. Красные тормозные суппорты указывают на наличие высокоэффективной тормозной системы Brembo.

Ford Mustang Mach 1

Предполагается, что в линейке семейства Mustang “подогретый» Mach 1 заменит специальное издание Bullitt, которое данный момент занимает нишу между Mustang GT и Shelby GT350. Новый спорткар оснастят тем же 5.0-литровым “атмосферником» V8, отдача которого составит не менее 507 л.с. У Mustang GT мощность такого агрегата составляет 466 л.с., Bullitt – 486 л.с., Shelby GT350 – 533 л.с.