Запас хода Tesla Model S увеличат до 650 километров

Глава компании Tesla Илон Маск анонсировал появление новой дальнобойной версии лифтбека Model S с запасом хода 645 км.

протяжении многих лет электрокары Tesla остаются неоспоримыми лидерами по дальности пробега. Так после последних обновлений самая дальнобойная версия Model S уже сейчас проезжает 610 км без подзарядки, а в ближайшее время запас хода лифтбека достигнет 645 км. Об этом глава компания Илон Маск заявил во время телефонной конференции, посвященной итогам четвертого квартала 2019 года.

Отвечая вопрос, о том, когда Model X перейдут на аккумуляторы типоразмера 2170, используемые в Model 3, Маск сказал, что на протяжении последних лет им удалось значительно улучшить химический состав аккумуляторов типоразмера 18650 и увеличить тем самым запас хода электрокаров.

“Мы быстро приближаемся к 400-мильному диапазону для модели S. Таким образом, недолго до того, что Model S пролетит 400 миль (645 км. прим. ред.). самом деле, модели S и X имеют больший диапазон, чем мы сейчас заявляем на сайте. Мы просто не удосужились обновить информацию, но фактический диапазон моделей S и X выше», – сказал Маск.

Также Маск сказал, что данный момент компания работает над новой трехмоторной силовой установкой для новых модификаций Model S и Model X, которые появятся к концу этого года.

Источник: Electrek