Pagani анонсировала гиперкар за 5 миллионов евро

Премьера гиперкара Pagani Huayra Imola, выпущенного в пяти экземплярах, состоится автосалоне в Женеве.

Компания Pagani Automobili опубликовала официальные снимки и короткое видео с испытаний своего самого дорого и редкого гиперкара – Huayra Imola. Хардкорная “двухдверка», названная в честь автодрома имени Энцо и Дино Феррари в Имоле, станет самой мощной в линейке марки.

Подробные технические характеристики гиперкара не озвучиваются. Известно, что Huayra Imola укомплектовали 6.0-литровым двенадцатицилиндровым мотором Mercedes-AMG, форсированным до 839 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. Таким же мотором комплектуется самая дорогая сегодняшний день серийная Pagani – 800-сильный гипер-родстер Huayra BC, представленный в августе прошлого года на неделе автомобильной моды Monterey Car Week в Калифорнии. В паре с мотором трудится семидиапазонный “робот» Xtrac с синхронизаторами из карбона и электрогидравлическими актуаторами.

Также для Huayra Imola заявлена улучшенная конструкция кузова с гигантским антикрылом и агрессивным задним диффузором. Снаряженная масса “двухдверки» – 1246 кг. Динамические характеристики Huayra Imola не объявлены. Предположительно, с места до 100 км/ч купе сможет ускоряться быстрее Huayra BC, которому для этого требуется 2.7 секунды.

[embedded content]

Источник: Pagani

Социалочки

Зашарить

Затвитить