Volkswagen представил новое семейство Caddy

“Пятый» Volkswagen Caddy переехал новую платформу и вооружился современными технологиями.

Volkswagen Caddy пятого поколения построен модульной платформе MQB, позволившей внедрить новые силовые агрегаты и современную электронику, а также переработать дизайн, увеличить габариты и улучшить аэродинамику – коэффициент лобового сопротивления с 0.33 до 0.30. Новый Caddy будет доступен в виде семиместного пассажирского автомобиля, развозного фургона и в длиннобазном исполнении Caddy Maxi, вмещающем две европаллеты.

Основное приобретение семейства в салоне – полностью цифровая приборная панель Digital Cockpit, мультимедийный комплекс с сенсорными дисплеями диагональю от 6.5 до 10 дюймов и электронный стояночный тормоз. Из инноваций панорамный люк крыше площадью 1.4 м², базовая в топовых комплектация светодиодная оптика, бесключевой доступ с запуском мотора кнопкой, электропривод задней и боковых сдвижных дверей. Также обещаны 19 “ассистентов», в числе которых автопилот Travel Assist, способный вести минивэн по магистрали во всем диапазоне скоростей, и ассистент маневрирования с прицепом Trailer Assist.

Volkswagen Caddy CargoVolkswagen Caddy Cargo

В моторную линейку вошли 2.0-литровые “дизели» мощностью 75, 100 и 120 л.с., оснащенные селективным нейтрализатором оксидов азота SCR с двойным дозированием жидкости AdBlue (система Twin Dosing). Также в линейке 1.5-литровая бензиновая “турбочетверка» мощностью 115 л.с. и агрегат с приводным нагнетателем, работающий природном газе (TGI). Коробки – шестиступенчатая “механика» или семидиапазонный “робот» с двумя сцеплениями.

Volkswagen Caddy Maxi Cargo Volkswagen Caddy Maxi Cargo

Прием заказов новый Volkswagen Caddy планируют начать в октябре этого года. На рынке семейство появится в начале 2021 года. Цены и комплектации объявят позже.

Источник: Volkswagen