Участников Женевского автошоу просят пройти проверку на коронавирус

Организаторы Женевского автосалона рекомендовали участникам шоу пройти медицинский осмотр, чтобы не допустить распространения эпидемии коронавируса.

В первую очередь просьба касается участников автошоу из регионов, в которых зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом. В частности из Китая и Италии. Об этом сообщил Automotive News.

“Организаторы выставки просят участников проследить за тем, чтобы весь их персонал прошел медицинское обследование и не имел симптомов заболевания протяжении 14 дней до прибытия в Швейцарию, чтобы избежать риска дальнейшего распространения», – говорится в официальном сообщении для компаний, заявивших о своем участии в автосалоне.

Организаторы также заявили, что будут проводить уборку и дезинфекцию в месте проведения выставки, конгресс-центре Palexpo рядом с аэропортом Женевы.

Ранее из-за вспышки эпидемии коронавируса перенесли Пекинский автосалон и этап Формулы-1 в Шанхае, отменили выставку Mobile World Congress в Барселоне и остановили заводы Honda, Toyota, General Motors, PSA и Hyundai.