Купе Lamborghini Sian FKP 37 предлагают собрать из Lego

Компания Lego выпустила новый набор из серии Lego Technic Ultimate.

Новый набор серии Lego Technic Ultimate датчане анонсировали в январе этого года, показав загадочный тизер автомобиля с логотипом Lamborghini на “носу». Как и предполагалось, им оказался супергибрид Lamborghini Sian, представленный в сентябре прошлого года автосалоне во Франкфурте. Примечательно, что реплика такого же ярко-салатового цвета, как и выставочный экземпляр.

Как и два предыдущих набора серии, Porsche 911 GT3 и Bugatti Chiron, конструктор Lamborghini Sian FKP 37 предложен в масштабе 1:8. В собранном виде реплика купе достигает 60 см в длину, 25 см в ширину и 13 см в высоту. Всего в наборе 3696 элементов. данный момент это самый сложный из наборов серии Technic Ultimate. Porsche 911 GT3 RS состоял из 2704 деталей, а Bugatti Chiron из 3599.

Lamborghini Sian FKP 37

У игрушечного Sian функциональные двери, подвижный задний спойлер, рабочие передняя и задняя подвески, а также колесные диски, окрашенные в такой же золотистый цвет, как у оригинального супергибрида. Как утверждают в Lamborghini, у реплики “полностью функциональная восьмиступенчатая последовательная коробка передач, управляемая подвижным подрулевыми лепестками».

Под капотом можно увидеть самую маленькую в мире сумку Lamborghini, а открыв заднюю крышку – двигатель V12 с движущимися поршнями. Салон реплики также полностью соответствует оригиналу.

Lamborghini Sian FKP 37

рынке США набор Lamborghini Sian FKP 37 Lego Technic появится 1 июня 2020 года. Помимо самих деталей для сборки суперкара в комплект входят “книга качества» с инструкциями, фотографии и интервью участников проекта, декоративная табличка и уникальный серийный номер для доступа к дополнительному контенту. Стоит такой набор $379.99.

Источник: Lamborghini