Американцы представили новый электрический вездеход

Американская компания Vanderhall, известная созданием трициклов электротяге, показала видеотизер своего первого полностью электрического внедорожника – Navarro. Дебютная четырехколесная выйдет рынок в 2021 году.

Как и большинство трициклов Vanderhall, первый внедорожник компании получит полностью электрическую силовую установку. Ее характеристики пока неизвестны, однако по слухам, за основу четырехколесного автомобиля может быть взята Edison, которая оснащается двумя электромоторами и аккумуляторной батареей емкостью 28,8 киловатт-часа. Трицикл способен проезжать одной зарядке около 320 километров. До “сотни» трехколесная модель разгоняется за 4,4 секунды.

В то же время, поскольку четырехколесный электровнедорожник будет гораздо тяжелее трициклов, не исключено, что в движение его будет приводить более мощная силовая установка. Кроме того, в отличие от переднеприводных трехколеных моделей, Navarro, скорее всего, оснастят системой полного привода.

[embedded content]

Видео: Vanderhall Motor Works / YouTube

опубликованном видео можно отметить, что двухдверный внедорожник получит жесткую крышу, а также небольшое пространство в задней части кузова, которое может быть использовано как для размещения пассажиров, так и в качестве багажного отсека. Кроме того, на тизере Navarro представили с прозрачными дверьми и внедорожными шинами.

Ожидается, что первый электрический внедорожник Vanderhall Navarro дебютирует уже в следующем году. Если все пройдет удачно, в серию запустят в 2022-м.

В октябре прошлого года компания