KIA Stinger Scorpion Edition: только 250 машин в месяц

Внешне седан в исполнении отличается чёрной отделкой кузова, оригинальными колёсами и чёрными патрубками.

Компания KIA анонсировала седан KIA Stinger в версии Scorpion Special Edition. Автомобили в таком исполнении получают более спортивную внешность, а их выпуск будет ограничен: только 250 машин в месяц.

Цены новинку начинаются с 52 585 долларов за с задним приводом или 54 785 долларов за полноприводный седан.

Спецверсия базируется модификации GT2. Седаны Stinger Scorpion Special Edition получают черные внешние детали на накладке крыльев и крышках зеркал. Задний спойлер окрашен в цвет кузова, а выхлопные патрубки имеют темные наконечники.

оснащена 19-дюймовыми 10-спицевыми колесами с черной отделкой. Корпус доступен в трёх цветах: Snow White Pearl, Aurora Black и Ceramic Silver.

Салон получает обивку из кожи наппа красного или черного цвета, а также декор из искусственного углеродного волокна.

Что касается обновлённого седана Stinger 2022 модельного года, то мы знаем, что он получит новый 2,5-литровый 4-цилиндровый турбомотор мощностью 300 лошадиных сил. Эта силовая установка сменит прежний двухлитровый двигатель. С новым мотором корейский седан разгонится до сотни за 5,2 секунды. Отдача V6 с двойным турбонаддувом 3,3 литра теперь достигает 368 л.с.

А ещё после рестайлинга Stinger немного изменился внешне: задние фары связывает тонкая светодиодная полоса, а ДХО примерили новый дизайн. Мультимедиа с тачскрином 10,25 дюйма теперь входит в список базового оборудования.

Стоит Stinger 2022 года минимум 36 090 долларов за вариант GT-Line. GT1 с V6 оценивается в 43 690 долларов, а GT2 – 51 290 долларов.

Контакты всех дилерских центров KIA в Украине

Adblock test