В Киеве некоторым водителям разрешат пользоваться парковками бесплатно: названы категории

В Киеве люди с инвалидностью, участники боевых действий и другие категории, предусмотренные законом, в автоматическом режиме должны обеспечиваться льготами парковку. Об этом сообщается на сайте КГГА.

Для идентификации льготников, инспекции по парковке необходимо иметь доступ в Единый государственный автоматизированный реестр льготников, распорядителем которого является Министерство соцполитики. Заместитель председателя КГГА Константин Усов во время совещания в министерстве социальной политики Украины заверил, что как только будет получен доступ к соответствующей информации, город готов обеспечить льготникам бесплатную парковку.

При этом, интеграция с реестром Минсоцполитики позволит инспекторам получать информацию о наличии льготы у владельца автомобиля не контактируя с ним лично.

“Реестр льготников крайне необходим для стопроцентного понимания города, как улучшить и облегчить жизнь граждан. А также для формирования полноценной экосистемы цифровых сервисов Киева и Украины”, – отметил заместитель председателя КГГА Петр Оленич.

В свою очередь заместитель министра социальной политики Украины Валерий Бушков, сообщил, что министерство готово начать взаимодействие по предоставлению доступа к реестру льготников.

Adblock test