Автошоу больше не актуальны: компактный пикап Ford Maverick дебютирует в «Тиктоке»

Время слухов и шпионских фотографий подошло к концу: только что компания Ford официально объявила, что ее новый компактный пикап, за подготовкой которого мы следили в течение последних полутора лет, будет называться Maverick. Также производитель назвал дату премьеры – 8 июня.

Презентацию проведет 48-летняя американская актриса Габриэль Юнион («Плохие парни-2», «Вспомни, что будет», «Быть Мэри Джейн»). Звезда покажет новинку своих каналах в Instagram и TikTok. Также запланированы трансляции в социальных сетях «Форда» и сервисе онлайн-видео Hulu.

Ford опубликовал пару фотографий, которых Габриэль Юнион сидит за рулем нового пикапа. Судя по шильдику, ей досталось исполнение XLT. У более крупных Ranger и F-150 это вторая по старшинству комплектация – между XL и Lariat. Еще один тизер демонстрирует надпись Maverick, сделанную тем же шрифтом, что и на самой первой фотографии багажной дверцы, оказавшейся в распоряжении американской редакции Motor1 летом прошлого года.

По предварительным данным, Ford Maverick построен платформе C2, также лежащей в основе семейства Focus и кроссоверов Kuga/Escape и Bronco Sport. С последним, как считается, пикап разделит и турбомоторы – 1,5-литровый 184-сильный и двухлитровый 249-сильный. При этом базовые версии модели, скорее всего, будут переднеприводными, хотя предложат и полный привод. На снимках, которые попадались нам до сих пор, Maverick имел четырехдверную кабину и довольно короткую погрузочную площадку. Одним из его главных конкурентов на американском рынке может стать новейший Santa Cruz.

[embedded content]

Adblock test