Mercedes-AMG раскрыл салон нового SL

Компания Mercedes-Benz продолжает постепенно знакомить с новым поколением SL, за разработку которого отвечает ее спортивное подразделение AMG. Сегодня производитель раскрыл интерьер модели.

Mercedes-AMG SL получил узнаваемые дефлекторы вентиляции в виде турбин, «вдохновленную авиацией» цифровую приборную панель 12,3 дюйма, сконструированную так, чтобы предотвращать возникновение бликов, и 11,9-дюймовый тачскрин мультимедийной системы MBUX с портретной ориентацией. Он похож на дисплей в S-классе, но есть важное отличие: в SL можно менять угол наклона монитора, что также должно помочь в борьбе с солнцем при езде с убранной крышей. Напомним, верх у новинки будет мягким тканевым, а не жестким металлическим, как прежде. В список опций войдет проекционный дисплей.

Салон нового SL имеет посадочную формулу 2+2 – впервые со времен модели четвертого поколения (R129), выпускавшейся в 1989-2001 годах. Это должно отчасти компенсировать исчезновение кабриолета S-класса. При этом разработчики явно не питают особых иллюзий по поводу практичности такой конфигурации и прямо предлагают использовать задние сиденья, в том числе, как дополнительное пространство для перевозки поклажи – вроде сумки для гольфа.

Экстерьер нового Mercedes-AMG SL нам пока знаком только по фотографиям прототипов в маскировке. По технике информации тоже немного, но производитель уже подтвердил, что родстер впервые получит полный привод 4Matic+. Для модели должны предложить гибридные версии – скорее всего, с теми самыми силовыми установками, которые Mercedes-AMG представил нынешней весной. Таким образом, можно ожидать мощности до 800 л.с., при этом даже базовая модификация основе «турбочетверки» по отдаче будет сопоставима с V8. Полностью новый SL обещают рассекретить в конце 2021 года.

Adblock test