Jeep готовит бюджетный электрический внедорожник

Новый внедорожник Jeep будет располагаться ступень ниже кроссовера Jeep Renegade, являясь частью планов бренда по созданию полностью электрической модели во всех секторах к 2025 году.

В рамках празднования 80-летнего юбилея Jeep глава бренда Кристиан Менье объявил, что к 2025 году в каждом сегменте будет выпускаться Jeep с полностью электрической силовой установкой. Тем не менее, глава Jeep по внешнему дизайну Марк Аллен также намекнул расширение ассортимента, чтобы увязать его с электрификацией:

«Мы рассматриваем все возможные сегменты», – сказал он.

Когда его спросили, может ли модельный ряд Jeep выйти за пределы Wagoneer с новым флагманом и Renegade в сегменте компактных моделей, Аллен сказал:

«Совершенно верно – мы смотрим дальше этих проектов. «Renegade – это B-сегмент, поэтому очевидно, что под ним есть место, и мы рассматриваем эту возможность. Но мы, вероятно, не выпустим ничего большее, чем Wagoneer – это зверь!», – отметил топ-менеджер.

Аллен также намекнул, что в дополнение к меньшей модели рассматриваются и другие Jeep. Не исключено, что все новые модели будут иметь традиционные элементы стиля Jeep, такие как решетка радиатора, трапециевидные отверстия в колесах и короткие передние и задние свесы.

Более вероятно, что новая будет использовать новую электрическую платформу Stellantis, о которой было объявлено недавнем «дне электромобиля». Полностью электрическая платформа STLA Small появится не раньше 2026 года, но вполне может обеспечить полный привод с электродвигателями на обеих осях. С батареями емкостью батареи от 37 кВт/ч Stellantis заявляет запас хода до 480 км.

Менье также подтвердил, что обновленная версия Jeep Compass поступит в Великобританию до конца этого года, а новый Grand Cherokee должен появиться в автосалонах в начале 2021 года. Однако в настоящее время нет планов продавать флагманские модели Wagoneer и Grand Wagoneer в Великобритании или остальной Европе.

Обе новые модели, наряду с Renegade и Wrangler, будут оснащены гибридной технологией Jeep 4xe, после чего начнут появляться полностью электрические модели.

Ближайший дилерский центр Jeep

Adblock test