Новый Lexus NX официально дебютировал в Чикаго

Lexus официально представил Lexus NX нового поколения в Чикаго. Кроссовер переехал новую платформу и получил более современный дизайн. Продажи новинки в США стартуют в ближайшее время.

Lexus NX нового поколения будет отличаться от предшественника переработанными фарами головного света, модернизированной радиаторной решёткой и более массивными бамперами. Кроме того, машина получила другие задние фонари светодиодах, которые теперь объединены в моноблок.

В салоне Lexus NX нового поколения – изменённая передняя панель с большим тачскрином системы мультимедиа, цифровая приборная панель и новый блок управления климатом.

Кросс будет выпускаться в нескольких вариантах исполнения: NX 260 – c 2,5-литровым атмосферным агрегатом, NX 350h – с гибридным приводом и NX 450h+ с возможностью подзарядки. Также предложат версию NX 350 – с 2,4-литровым турбодвижком в паре с 8-ступенчатой АКПП.

В арсенале Lexus NX нового поколения – система предотвращения столкновений, интеллектуальный круиз-контроль, камеры кругового обзора, адаптивная подвеска и панорамная крыша с люком.

Новый Lexus NX выйдет мировые рынки в течение 2021-го. Более точная дата будет известна позднее.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Lexus NX200 Sport+ от команды -club..ua:

[embedded content]

Adblock test