Cybertruck так не может: Rivian продемонстрировал свои возможности на воде

Первая американской компании Rivian — пикап R1T — выйдет не в июне, а только в сентябре. В компании говорят, что в следующем месяце клиенты точно получат свои машины, и в преддверии этого события опубликовала снимки, которых R1T показывает свои водоплавательные способности.

Глава Rivian АрДжей Скариндж опубликовал в своем Twitter небольшре видео, которое подписал: «Наши инженеры собираются быстро окунуться». ролике демонстрируется то, как пикап R1T преодолевает водные преграды.

К сожалению, глубина брода не указывается, но исходя из опубликованных компанией характеристик модели, можно предположить, что пикап с легкостью проезжает воду глубиной 1,15 метра. По паспорту, глубина преодолеваемого брода составляет не менее 0,91 метра.

Напомним, что старте продаж будет доступна в лимитированной версии Launch Edition. Rivian рассчитывает завершить поставки моделей R1T в версии Launch Edition к весне 2022 года. И как только особой серии Launch Edition будут сняты с производства, автопроизводитель начнет выпуск других модификаций.

Отметим, что ранее компания публиковала видео с демонстрацией внедорожных возможностей ее модели — электрический пикап Rivian R1T «покорял» холмы Аризоны в США. По словам менеджера, самым сложным в этих восхождениях было подобрать подходящие покрышки. В итоге выбор пал Pirelli Scorpion A/Ts.

[embedded content]

В результате автомобиль довольно легко преодолел подъёмы и спуски, покрытые камнями и рыхлым грунтом. Самое удивительное в опубликованных роликах — бесшумность, с которой пикап едет по грунту — слышно только шуршание камней.

Adblock test