Hyundai загнал Ioniq 5 на Нюрбургринг

Мы заметили, что этот Ioniq 5 сильно отличается от обычного Hyundai Ioniq 5, что заставило нас поверить, что это может быть версия N. А точнее мул для N-версии.

Снаружи тестируемый прототип не получил практически никаких изменений, за исключением более низкой плавности хода и более широких низкопрофильных шин. Более жесткая подвеска и более крупные тормоза должны помочь Ioniq 5 N увереннее держаться трассе. Более широкие шины вынудили добавить расширители колесные арки.

Конечно же, о технических характеристиках N-версии электрокара говорить пока что рано, но не исключено, что мощность силовой установки может составить 585 л.с. Аналогичный агрегат можно будет найти в родственной модели от KIA – EV6 GT.

Сейчас этот прототип выглядит схоже с базовым Ioniq 5, но все это изменится, когда придет время дебюта для версии N, которая затем получит иной дизайн, отличающий его от стандартной модели.

Напомним, что представил обычный Ioniq 5 в феврале 2021 года. Электромобиль построен глобальной модульной платформе Electric-Global и имеет габариты 4635x1890x1605 мм и колёсную базу в 3000 мм. Модель отличается смелым дизайном, производительностью и инновационным интерьером. Благодаря платформе Hyundai, дизайнеры смогли придать Ioniq 5 пропорции хэтчбека в сочетании с удлиненной колесной базой, короткими свесами и резкими линиями, в результате чего получился изящный, угловатый дизайн, который выделяется из толпы.

Главными особенностями салона стала центральная консоль, которая может сдвигаться 140 мм назад, и передние сиденья с электрорегулировкой – они могут отклоняться на оптимальный угол и, как отмечают в Hyundai, «обеспечивать водителю и пассажиру чувство невесомости». Интерьер Ioniq 5 оснащен инновационной подвижной центральной консолью Universal Island, а доступный в трех цветовых вариантах интерьер не вредит окружающей среде. При поднятых сиденьях второго ряда Ioniq 5 обеспечивает 531 литр багажного отделения, а при сложенных – до 1600 литров.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв IONIQ 5 от команды hyundai-..ua:

[embedded content]

Adblock test