Mercedes EQC 4х4: тесты продолжаются

Немецкий Mercedes–Benz продолжает тесты безумного EQC 4×42, несмотря предыдущую информацию о закрытии проекта. Видеозапись с автомобилем размещена на площадке YouTube.

Впервые версия 4×42 появилась знаменитом Gelandwagen и получила множество положительных отзывов. Специсполнение, по сути, усиливало внедорожные возможности автомобиля и позволяло не бояться самой жуткой трясины.

[embedded content]

Внедорожные электромобили сегодняшний день невероятно редки, если не считать специальные модели для различных ралли–рейдов. Впрочем, у немцев мог бы получиться первый серийный электрический покоритель грязи для гражданского рынка. Первоначально планировалось произвести ограниченную серию. Однако после презентации прототипа дело застопорилось. В компании уверяли, что отказались от идеи выпуска EQC 4×42.

Тем не менее, электрокроссовер продолжает проходить испытания. Правда, не исключено, что нём тестируются некоторые компоненты, которые предназначены для перспективных моделей. Кроме того, известно, что бренд разрабатывает EQC второго поколения. Вполне вероятно, что экстремальная внедорожная версия всё же появится, но уже на грядущей генерации паркетника.

Отметим, что некоторое время назад руководство концерна Daimler решило разделить его две составляющие. Подразделение по производству грузовиков и автобусов станет независимым – самостоятельным акционерным обществом по имени Daimler Truck Holding AG. Оставшаяся часть Daimler AG будет переименована в Mercedes-Benz Group AG. Компания по-прежнему будет выпускать легковые и вэны под марками Mercedes-Benz, Mercedes-AMG, Mercedes-Maybach и Mercedes-EQ.

Adblock test