Гибридный Bentley Flying Spur пересёк Исландию

Британский бренд Bentley поделился результатами испытаний прототипа Flying Spur Hybrid в Исландии. Официальное представительство сообщает, что машина успешно пересекла всю страну без остановок.

Одним из достижений производителя можно назвать использование только экологически чистого биотоплива. Оно отвечает требованиям стандарта EN228, который распространяется обычный бензин, но при этом произведено из биомассы (соломы). Одним из глобальных плюсов можно назвать возможность использования его в любых бензиновых моторах, чем и воспользовались испытатели, испытав его на перспективной модели.

Электричество для гибридной силовой установки получено из геотермальных источников энергосети Исландии. Кроме того, по подсчётам Bentley, гибридный Flying Spur выделяет 45% меньше вредных выбросов, чем обычный автомобиль с ДВС. Всего на седане удалось без остановок проехать порядка 733 километров.

В компании отмечают, что новая является одним из первых плодов глобальной стратегии Beyond100, которая предусматривает электрификацию модельного ряда. Выпуск Flying Spur Hybrid запланирован 2022 год. К 2024–му бренд надеется представить гибридную модификацию в каждом семействе, а ещё через год дебютирует и первый электромобиль Bentley.

Напомним, что Bentley не единственный производитель роскошных автомобилей, который уделяет особое внимание к «зелёным» силовым установкам. В 2023 году конкуренты из Rolls–Royce покажут серийный электроседан Spectre.

Adblock test