В итальянском поселке камера за две недели зафиксировала 58

В итальянском поселке камера за две недели зафиксировала 58

Сообщение news-maker » 22 ноя 2018, 19:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Маленький городок в Италии стал рекордсменом по частоте фиксации нарушителей скоростного режима. В течение двух недель единственная камера города зафиксировала 58 568 нарушений.

















Об этом сообщила итальянская газета Ansa, ссылаясь на мэра поселка Алессандро Алессандри. По его словам, у городской администрации нет желания штрафовать водителей, нарушающий действующее в городе ограничение скорости в 50 км/ч, именно поэтому на центральной дороге установили камеру, которая должна была усмирить лихачей, проезжающих через поселок на огромной скорости. Но результат оказался просто ошеломляющим - скоростной режим нарушает практически половина водителей.

За две недели работы камера зафиксировала 58 568 нарушителей. Большинство из них проезжает через город на скорости около 100 км/ч, а в одном из случаев - 135 км/ч. Как рассказал мэр поселка, по проходящей через городок дороге водители объезжают платные трассы и скоростные камеры и, по всей вероятности, не обращают внимания на знак, предупреждающий о контроле скорости.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron