Lexus выпустит кроссовер за 150 тысяч долларов

Lexus выпустит кроссовер за 150 тысяч долларов

Сообщение news-maker » 26 ноя 2018, 19:28

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Lexus готовит конкурента Lamborghini Urus. Ожидается, что новый флагманский кроссовер японской марки дебютирует в 2020 году, а продажи начнутся в 2021 году. Ориентировочная стоимость — около 150 тысяч долларов США.

















По информации японского ресурса представленного в январе это года в Детройте. В издании считают, что новинка может выйти на рынок под названием Lexus LQ, которое компания запатентовала в мае этого года.


Уже "в базе» кроссовер укомплектуют 3.5-литровым твин-турбо мотором V6, дополненным двумя электромоторами. Суммарная отдача силовой установки превысит 424 л.с. Топовая F-версия получит 4.0-литровый твин-турбо V8 от купе LC F, генерирующий не менее 670 л.с., то есть на 20 л.с. больше, чем агрегат Lamborghini Urus. Соответственно, и динамические характеристики кроссовера должны быть выше. При этом, по инсайдерской информации, новый флагман будет на четверть дешевле итальянского кроссовера, оцененного примерно в $200 тысяч.
Изображение

Концептуальный кроссовер Lexus LF-1 Limitless продемонстрировал новый вектор развития дизайна будущих моделей японской марки под философским названием "расплавленная катана». Интерьер концепта был оформлен в соответствии с японской философией гостеприимства - "омотэнаси». Функции всех кнопок и переключателей выполняли распознающие жесты сенсоры. Еще одной особенностью LF-1 Limitless стала 4D-навигационная система, способная предугадывать потребности водителя и пассажиров в зависимости от времени суток, продолжительности поездки и дорожной ситуации. В компании утверждали, что построенный на базе LF-1 серийный автомобиль может оснащаться бензиновой, полностью электрической, гибридной или водородной силовой установкой.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron