Представлены хэтчбек и седан Mazda3 четвёртого поколения

Представлены хэтчбек и седан Mazda3 четвёртого поколения

Сообщение news-maker » 28 ноя 2018, 14:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На автосалоне в Лос-Анджелесе официально представлена Mazda3 четвертого поколения в кузове седан и хэтчбек. Самые заметные приобретения новой "тройки»: бензиновый двигатель семейства SkyActive-X с технологией воспламенения от сжатия, задняя подвеска с балкой вместо многорычажки и полноприводная версия.

















Дизайн новой "тройки» разработан в стилистике концепта Kai, продемонстрировавшего новый фирменный дизайн марки на Токийском автосалоне 2017 года. Черты шоу-кара присутствуют как в экстерьере, так и в интерьере нового поколения. В частности, радиаторная решетка, передняя и задняя оптика, наклоненная дверь багажного отделения и аналогичной формы задние стойки.

В отделанном кожей салоне на родство с концептом указывают новое трехспицевое рулевое колесо и приборная панель с аналогичной компоновкой и минимальным количеством кнопок. Плюс к этому, предусмотрен центральный сенсорный дисплей и отдельно стоящий 8.8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Для удобства водителя рычаг переключения передач перенесли немного вперед и выше, как в версиях с автоматической, так и с механической коробками передач. За счет этого центральный подлокотник стал длиннее. Салон новой "тройки» в топовом исполнении может быть отделан кожей цвета Greige (сочетание серого и бежевого), для хэтчбека предусмотрен эксклюзивный цвет Burgundy (красный).




Салон Mazda3




В моторную гамму новой Mazda3 вошли бензиновые и дизельные двигатели нынешнего поколения модели: 1.5-, 2.0- и 2.5-литровые версии бензинового двигателя Skyactiv-G и 1.8-литровый "дизель» Skyactiv-D.


Кроме того, впервые "тройка» будет предлагаться с 2.0-литровым бензиновым турбодвигателем семейства SkyActiv-X, работающий по циклу SPCCI - Spark Controlled Compression Ignition (воспламенение от сжатия с управляемым искровым зажиганием, традиционные свечи зажигания задействуются при высоких нагрузках). Отдача агрегата составляет 190 л.с. и 230 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать по схеме mild-hybrid - вместе с компактным электромотором, питающимся от 24-вольтовой бортовой электросети. Как отметили в компании, это позволит улучшить экономичность топлива примерно 20-30% по сравнению с аналогичными агрегатами такого же объема. Все моторы сочетаются с шестиступенчатой механической коробкой передач или "автоматом» аналогичного диапазона.
Изображение

Для новой "тройки» переработали шасси и если спереди стойки McPherson сохранились, то заднюю многорычажную подвеску заменили торсионной балкой. Кроме того, у седана и хэтчбека появится полноприводная версия на основе модернизированной системы i-Activ и функции распределения тяги между передней и задней осью.
Изображение

В списке систем помощи адаптивный круиз-контроль, функция предупреждения о транспортных средствах, движущихся в поперечном направлении, система предупреждения о превышении скорости и система слежения за физическим состоянием водителя.

На рынке Mazda3 нового поколения появится в 2019 году и первыми ее смогут оценить американские клиенты марки.

Источник: Mazda


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron