Audi, Airbus и Italdesign впервые испытали прототип летающег

Audi, Airbus и Italdesign впервые испытали прототип летающег

Сообщение news-maker » 28 ноя 2018, 21:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компании Audi, Airbus и Italdesign испытали в Амстердаме прототип беспилотного летающего такси Pop.Up Next. Модульное транспортное средство может на автопилоте передвигаться по дорогам и избегать заторов, поднимаясь в воздух.

















Концепт воздушного такси Pop.Up Next компания показала в марте этого года в Женеве. Проект разработан специалистами принадлежащего Audi итальянского кузовного ателье Italdesign и авиастроительной компании Airbus. Pop.Up Next представлял собой электрокар, который в зависимости от маршрута передвижения может подсоединяться к наземной беспилотной тележке, оснащенной системами автономного управления пятого уровня или автоматического модулю.


Для тестирования системы Pop.Up Next была создана уменьшенная в четыре раза копия двухместного электрокара, который, по задумке, доставляет пассажиров к месту посадки. Далее пассажирскую капсулу поднял в воздух и транспортировал к месту назначения дрон, оснащенный четырьмя роторами. В ходе тестов он перенес пассажирскую капсулу и установил на наземную платформу. Затем беспилотное такси отправилось далее уже по земле.
Изображение

Следующим шагом станет тестирование полноразмерного прототипа, от которого будет зависеть, когда появится серийная версия Pop.Up Next. В компании преполагают, что воспользоваться беспилотным такси клиеты Audi смогут ближайшее десятилетие.

[embedded content]

Источник: Audi


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron