Первый электрокар Mazda появится в 2020 году

Первый электрокар Mazda появится в 2020 году

Сообщение news-maker » 30 ноя 2018, 17:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Mazda поделилась планами по созданию "зеленой» линейки. Первый полностью электрический автомобиль марки появится в 2020 году и это будет новая, разработанная "с нуля», модель в фирменной стилистике KODO.

















Электрический первенец Mazda будет самостоятельной моделью, а не электрифицированной версией одной из существующих, пишет Autocar со ссылкой на главного дизайнера европейского подразделения компании Джо Стеньюта. "Мы не хотим, чтобы наш электрокар выглядел как холодильник, как у некоторых других производителей», - сказал Стеньют.

К тому же, Mazda не планирует использовать для своего электрокара технологии, разработанные в рамках партнерского соглашения с Toyota, заключенного в августе прошлого года, поскольку на тот момент проект был уже запущен.

Какой именно будет первая модель электрической линейки Mazda, пока не известно. По информации издания, это может быть кроссовер, поскольку именно этот сегмент автомобилей пользуется популярностью в последнее время. Спустя год, в 2021 году, японцы планируют выпустить первый гибрид.

На автосалоне в Лос-Анджелесе, Mazda показала новую "тройку» с бензиновым двигателем нового семейства SkyActive-X с воспламенением горючей смеси сжатием. Двигатель будет работать по схеме mild-hybrid - вместе с компактным электромотором, питающимся от 24-вольтовой бортовой электросети. Как отметили в компании, это позволит улучшить экономичность примерно 20-30% по сравнению с аналогичными агрегатами такого же объема.

Кроме того, компания взяла на себя обязательства сократить выбросы СО2 на производстве. К 2030 году Mazda планирует сократить уровень вредных выбросов относительно 2010 года на 50%, а 2050 году - на 90%.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron