В Виннице появились «дублеры» светофоров

В Виннице появились «дублеры» светофоров

Сообщение news-maker » 04 дек 2018, 14:58

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Виннице на двух пешеходных переходах установили дублирующую подсветку светофоров. Задача "дублеров» — заставить пешеходов обратить внимание на приближение к автодороге.

















Новое техническое решение направлено на повышение безопасности на дорогах города. По мнению городских властей, мигающее желтое свечение заставит пешеходов оторваться от мобильных телефонов и других отвлекающих факторов, и сконцентрировать внимание на пешеходном переходе и транспортных средствах, двигающихся по проезжей части дороги.

"Главное назначение этого ноу-хау - привлечь внимание пешеходов, особенно это касается любителей смотреть в телефон. Такая технология помогает снизить аварийность на дорогах», - прокомментировал нововведение городской голова Винницы Сергей Моргунов в Facebook.


Пока такие "дублеры» появились только в двух местах: на пешеходных переходах на перекрестках улиц Келецкой и Космонавтов, Первозванного и Космонавтов. Если эксперимент окажется удачным, дублирующая подсветка светофоров появится и на других участках дорог.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron