В компании Ford исследовали опасность мокрых листьев на доро

В компании Ford исследовали опасность мокрых листьев на доро

Сообщение news-maker » 05 дек 2018, 13:03

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Ford проверили, насколько опасны мокрые листья на дороге: коэффициент скольжение на мокрых листьях и на покрытых снегом поверхностях одинаков.

















В своих исследованиях инженеры европейского подразделения Ford использовали информацию о вождении по снегу, полученные во время многочисленных зимних тестов в скандинавских странах. Данные о "поведении» листьев были получены на испытательном полигоне компании в Бельгии. С помощью специального прибора исследователи замеряли коэффициент скольжения покрытия на предварительно засыпанном листья треке. В некоторых случаях он достигал значений 0.3-0.4 µ - типичных показателей для покрытых снегом поверхностей. В Ford считают, что водители должны знать об этом и вести себя на дороге, засыпанной мокрыми листьями, также осторожно, как и на заснеженной трассе.


"Это можно рассматривать как забавный эксперимент, но выводы из него сделаны вполне серьезные. Большинство людей знают, что нужно снизить скорость и быть более осторожными при движении по снегу. Но мало кто относится с таким же почтением к дорогам, покрытым листьями, а ведь они могут быть такими же скользкими», - отметил инженер-разработчик европейского подразделения Ford Эдди Кастил.

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron