Chevrolet рассекретила «брутальный» пикап Silverado HD

Chevrolet рассекретила «брутальный» пикап Silverado HD

Сообщение news-maker » 05 дек 2018, 16:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Chevrolet анонсировала премьеру третьей новой модели за последние 18 месяцев — тяжелого пикапа Silverado HD. Мировая премьера самой продвинутой модели в истории марки состоится в феврале 2019 года.

















Анонсируя премьеру, компания предоставила официальные фото и техническую характеристику модели. Пикап Silverado HD разработан и изготовлен на заводе General Motors во Флинте, штат Мичиган. От младшей модели Silverado 1500 "брутальному» пикапу досталась только крыша, все остальные элементы кузова "эксклюзивны».


"Мы намеревались сделать заявление с Silverado HD и хотели визуально показать мощность и возможности грузовика. Результатом является пикап, который выглядит как кусок тяжелой техники с современной, выточенной отделкой и деталями, ориентированными на клиента», - прокомментировал дизайн новинки главный дизайнер проекта Silverado HD Брайан Изард.

Как заявили в компании, новый пикап сможет предложить более просторную кабину, а также более высокие и удобные сидения. В сравнении с Silverado 1500 пространство для ног пассажиров Silverado HD увеличено на 76 мм. Для более удобного доступа к грузовой платформе по углам бампера и в передней части платформы установили фирменные подножки Bedstep. Также заявлено о большей грузоподъемности и массе буксируемого прицепа, но точных данных пока нет.
Изображение

В моторной гамме Silverado HD заявлены два силовых агрегата: новый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива (мощность не уточняется) и турбо-дизель V8 Duramax, генерирующий 1234 Нм крутящего момента. В пару бензиновому мотору предусмотрена 6-ступенчатая коробка передач, "дизелю» - новый 10-ступенчатый "автомат» Allison.

Динамические характеристики Silverado HD компания не озвучила. Старт продаж на американском рынке запланирован на лето 2019 года.

Источник: Chevrolet


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron