Volkswagen откажется от двигателей внутреннего сгорания

Volkswagen откажется от двигателей внутреннего сгорания

Сообщение news-maker » 05 дек 2018, 16:58

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Volkswagen AG заявили о завершении производства бензиновых и дизельных автомобилей, и о масштабной электрификации модельного ряда. Следующее поколение моделей с ДВС, выпуск которых начнется с 2026 года, будет последним.

















С таким заявлением глава стратегического планирования марки Volkswagen Михаэль Йост выступил на ежегодной отраслевой конференции в немецком Вольфсбурге. "Наши коллеги работают над последней платформой для автомобилей, которые не являются нейтральными с точки зрения выбросов CO2. Мы постепенно уменьшим использование двигатели внутреннего сгорания до абсолютного минимума», - заявил Йост, добавив, что даже после 2050 года некоторые бензиновые и дизельные модели сохранятся. Их будут поставлять в регионы с недостаточно развитой зарядной инфраструктурой.

Свои первые электрические модели Volkswagen выведет на рынок в следующем году. Спустя год в Германии начнется производство хэтчбека Neo, а к 2020 году на двух заводах в Китае - моделей линейки ID.

На электрификацию модельного ряда и разработку автономных транспортных средств в ближайшие пять лет концерн потратит 50 миллиардов долларов. В общей сложности VW планирует к 2030 году выпустить более 300 электрифицированных или полностью электрических моделей автомобилей, микроавтобусов и грузовиков.

Источник: Bloomberg


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron