Внедорожник Jeep Wrangler и хэтчбек Fiat Panda провалили кра

Внедорожник Jeep Wrangler и хэтчбек Fiat Panda провалили кра

Сообщение news-maker » 05 дек 2018, 18:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP испытал девять новых автомобилей. В аутсайдерах оказались внедорожник Jeep Wrangler нового поколения с одной звездой в общем зачете и хэтчбек Fiat Panda, ставший второй моделью в истории Euro NCAP с нулевым рейтингом.

















Остальные семь моделей - Audi Q3, BMW X5, Hyundai Santa Fe, Jaguar I-Pace, Peugeot 508, Volvo V60 и Volvo S60 - получили по пять звезд.

У нового Jeep Wrangler эксперты Euro NCAP отметили плохую защиту грудной клетки пассажира второго ряда при фронтальном столкновении с полным перекрытием, а также слабую защиту грудной клетки водителя, ног водителя и пассажира переднего ряда при лобовом столкновении о деформируемое препятствие. На низкую оценку внедорожника повлияло отсутствие креплений для детского кресла на переднем пассажирском сидении и по центру второго ряда. Кроме того, испытаний не выдержали соединения передней стойки и силовой балки передней панели, а капот был признан травмоопасным для пешеходов.

[embedded content]

Второй аутсайдер этой серии - хэтчбек Fiat Panda повторил нулевой результат Fiat Punto, эффективность систем безопасности которого эксперты Euro NCAP в прошлом году оценили в 0%. В тестах на фронтальное столкновение у водителя и взрослых пассажиров Fiat Punto была отмечена высокая вероятность травм головы и грудной клетки. Кроме того, низкой оказалась защита пассажиров заднего ряда от хлыстовых травм. В целом за защиту водителя и взрослых пассажиров хэтчбек получил 17.4 балла. Оценка за безопасность пассажиров детей шести и десяти лет - 0 баллов из 24 возможных: эксперты отметили сильные травмы головы при боковом и лобовом ударах. Но главная причина провала - отсутствие электронных систем превентивной безопасности. Например, система автоматического торможения не предусмотрена даже в качестве опции.

[embedded content]

Источник: Euro NCAP


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron