Koenigsegg Regera похвастался кузовом из углеродного волокна

Koenigsegg Regera похвастался кузовом из углеродного волокна

Сообщение news-maker » 06 дек 2018, 21:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Koenigsegg построила первый гиперкар Regera в кузове из "голого углеродного волокна» — Koenigsegg Naked Carbon (KNC). Автомобиль изготовлен по заказу анонимного клиента из Швейцарии.

















Кузов гиперкара лишен какого-то ни было покрытия, том числе и тонкого слоя эпоксидной смолы, оставшегося после запекания композитных деталей в автоклаве. Каждый элемент кузова подвергся ручной полировке, которая позволила придать Regera "более металлический графитовый вид».


Как отметили в Koenigsegg, ручная полировка - очень деликатный и трудоемкий процесс, поскольку даже небольшая погрешность может разрушить видимую структуру графитовой нити. В компании говорят, что автомобиль стал холодным на ощупь, что позволяет "почувствовать чистое углеродное волокно», а сама поверхность более устойчивой к царапинам.

Прежде, чем сделать свой "голый» автомобиль, образцы KNC подвергли испытанию холодом, влагой и жарой. В течение нескольких лет они хранились на улице, но это не повлияло на их внешний вид. Кроме того, такой метод обработки карбона позволил снизить массу гиперкара в сравнении с окрашенной моделью примерно на 20 кг.
Изображение

"Конечный результат - поразительный новый взгляд на углеродное волокно. Это прекрасный материал (KNC, прим. ред.) с визуальной точки зрения, и наши клиенты любят показывать, из чего сделан их автомобиль», - прокомментировал внешность гиперкара генеральный директор и основатель компании Koenigsegg Кристиан фон Кёнигсегг.

Источник: Koenigsegg


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron