Ford построил центр передовых автомобильных технологий

Ford построил центр передовых автомобильных технологий

Сообщение news-maker » 07 дек 2018, 16:34

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В новом центре передового производства Ford (Advanced Manufacturing Center) напечатали детали тормозной системы Shelby Mustang GT500, премьера которого состоится в январе 2019 года на автосалоне в Детройте.

















В строительство нового опытного центра передового производства в Редфорде (штат Мичиган) компания инвестировала 45 миллионов долларов. Около ста инженеров центра работают над новыми технологиями производства, включая расширенную и виртуальную реальность, робототехнику и оцифровку различных аспектов производственных процессов, а также 3D-печать.

Для развития технологий трехмерной печати инженеры центра используют двадцать три 3D-принтера и опыт десяти компаний, работающих в этой сфере. Это позволяет инженерам Ford экспериментировать с различными материалами, от полимеров до углерода. Для будущего Ford Shelby Mustang GT500 специалисты центра напечатали две детали тормозной системы. Элементы, напечатанные на 3D-принтере, есть и в салоне Ford F-150 Raptor для китайского рынка.


"Более ста лет назад Ford внедрил конвейер, навсегда изменив массовое производство. Сегодня мы заново изобретаем завтрашнюю сборочную линию - внедряя технологии, о которых когда-то лишь мечтали в кино, тем самым повышая эффективность и качество производства», - заявил президент компании по глобальным операциям Джо Хинричс.

Пять различных видов 3D-печатных инструментов используются на сборочной линии завода в Мичигане, где собирают Ranger. Как утверждают в компании, эти инструменты позволяют улучшить качество автомобиля. Первый 3D-принтер Ford приобрел в 1998 году, сейчас для изготовления деталей и инструментов используется девяносто принтеров. Изготовление запчастей методом 3D-печати позволит компании экономить время и средства и над этим активно работают в новом центре.
Изображение

Используя технологии виртуальной реальности, специалисты центра разрабатывают технологические процессе и производственный конвейер до запуска моделей в серийное производство. Виртуальная реальность позволяет специалистам заводов на разных континентах совместно работать над глобальными моделями, создавая оптимальные производственные процессы и технологии.
Изображение

Последние несколько лет Ford разрабатывает коботы - автоматические устройства, которые могут работать совместно с человеком. Более 100 таких устройств уже используются в цехах 24 заводов Ford в разных странах мира. Использование коботов позволяет специалистам центра идентифицировать и решать потенциальные проблемы, которые могут возникнуть в производственных цехах.

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron