Nissan представила серийный вариант юбилейного суперкара GT-

Nissan представила серийный вариант юбилейного суперкара GT-

Сообщение news-maker » 10 дек 2018, 13:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Nissan объявила прием заказов на автомобиль из "ультра ограниченной серии» — уникальный суперкар GT-R50, приуроченный к 50-летию модели GT-R и итальянского кузовного ателье Italdesign. Тираж дважды юбилейного купе стоимостью 990 тысяч евро ограничат 50 единицами. Поставки клиентам начнутся в 2019 году.

















Дизайн эксклюзивной "двухдверки» создали сотрудники американского и европейского подразделений Nissan. Разработала и построила автомобиль компания Italdesign. Юбилейный суперкар GT-R50 основан на серийной модели Nissan GT-R 2018 года. Дебютный показ прототипа состоялся на Фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания). Позже "двухдверка» побывала на знаменитой гоночной трассе Спа-Франкоршам в Бельгии и ежегодных гонках Rolex Monterey Motorsports Reunion в США. С 7 декабря суперкар выставлен в галерее Nissan в Иокогаме. До этого автомобиль можно было увидеть в инновационном центре Nissan Crossing в Токио.

От базовой модели юбилейное купе отличается полностью новым кузовом с золотым внутренним элементом, создающим эффект совмещения двух автомобилей в одном. Узкие светодиодные фары вытянулись от колесных арок к выступам над отверстиями воздухозаборников. Сзади - преобразившиеся круглые фонари с тонкими светодиодными кольцами и спойлер на двух опорах. Кузов окрашен в цвет Liquid Kinetic Gray с золотыми вставками Energetic Sigma Gold, но клиенты могут выбрать цвет кузова и отделки салона. У представленного серийного прототипа салон отделан черной алькантарой и итальянской высококачественной кожей, декорирован карбоном и золотом.


Под капотом доработанный подразделением Nissan NISMO собираемый вручную 3.8-литровый двигатель V6 VR38DETT. После установки новых турбонагнетателей, доработок топливной системы, впуска и выпуска мощность агрегата выросла с 600 до 720 л.с., максимальный крутящий момент с 637 до 780 Нм. Мотор сочетается с 6-ступенчатой преселективной коробкой передач с двойным сцеплением и оригинальной полноприводной трансмиссией, в которой коробка передач установлена в одном блоке с главной передачей заднего моста. В оснащение вошли: специально разработанная для спорткара подвеска с системой непрерывного регулирования демпфирующего усилия BILSTEIN DampTronic, тормозные механизмы Brembo (передние с 6-поршневыми, задние с 4-поршневыми суппортами) и новые колесные диски (спереди - 21х10", сзади - 21х10,5").
Изображение

"Реакция поклонников Nissan по всему миру - и потенциальных клиентов GT-R50 - значительно превзошла наши ожидания. Эти 50 автомобилей, которые отмечают 50-летие GT-R, а также 50-летие Italdesign, еще долго будут служить данью инженерному лидерству Nissan и богатому наследию спортивных автомобилей», - сказал директор программы спортивных автомобилей Nissan Боб Лэйсли.

[embedded content]

Источник: Nissan


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron