Прототип электрического пикапа Tesla покажут в следующем год

Прототип электрического пикапа Tesla покажут в следующем год

Сообщение news-maker » 12 дек 2018, 13:16

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Премьера электрического пикапа Tesla может состояться в следующем году. Старт серийного производства ожидается в конце 2020 года.

















Об этом глава компании Tesla Илон Маск написал в своем Twitter. "Я очень хочу сделать пикап ... у нас может быть тестовый образец, который будет представлен в следующем году», - написал он, отвечая одному из пользователей.


I'm dying to make a pickup truck so bad … we might have a prototype to unveil next year
— Elon Musk (@elonmusk) 11 декабря 2018 г.


Ранее Маск писал, что пикап должен встать на конвейер "сразу после кроссовера Model Y». Появление последнего на рынке ожидается в конце 2019 или в начале 2020 года. Исходя из этого, серийное производство пикапа может начаться в конце 2020 года, а полномасштабный выпуск - в 2021 году.

Эскиз будущего шестиместного пикапа с двойной кабиной Маск показал год назад, во время презентации электрического грузовика Semi и нового Roadster. Летом этого года появилась информация о силовой установке новинки. Маск написал в Twitter, что пикап оснастят двухмоторной электрической силовой установкой, способной развивать "очень высокий крутящий момент» и особой подвеской, динамически подстраивающейся под нагрузку. Набор сенсоров с 360-градусным обзором позволит электрокару самостоятельно парковаться. Задняя дверь грузовой платформы будет вращаться и опускаться вниз на специальной четырехугольной платформе с шарнирами.


Американская компания Rivian Automotive уже не только показала прототип полноприводного электрического пикапа R1T, но и начала прием предзаказов. Продажи новинки стартуют в конце 2020 года по цене $61.5 тысяч. В США предзаказ на Rivian R1T можно оформить, внеся залог в размере $1000. Модель предлагается с батареей емкостью 105, 135 и 180 кВт·ч. Запас хода без подзарядки составляет 400 - 645 км в зависимости от батареи.

Источник: InsideEVs


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron