Серийная Toyota Supra сбросила камуфляж

Серийная Toyota Supra сбросила камуфляж

Сообщение news-maker » 12 дек 2018, 18:21

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В сети появилось фото серийной версии спорткара Toyota Supra нового поколения. Официальная премьера возрожденной "двухдверки» состоится в январе 2019 года на автосалоне в Детройте.

















Единственное изображение спорткара опубликовали на форуме Toyota FT-1, показанного в Детройте 2014 году. Но есть и отличия.

Серийный автомобиль лишился острого "носа», рельефного капота с прозрачной панелью, позволяющей рассмотреть мотор, узкой светодиодной оптики и боковых зеркал на тонких ножках. Иной формы воздуховоды и прорези в переднем бампере. Насколько на пути к серии изменилась задняя часть Toyota Supra, пока не известно. При этом "двухдверка» сохранила крышу double-bubble, как у машин Zagato и черные передние стойки. Еще одна отличительная особенность - темные корпуса боковых зеркал.


По предварительной информации, новый флагман японской марки получил 3.0-лировый шестицилиндровый мотор BMW, развивающий 340 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF и задним приводом. В дальнейшем у Toyota Supra нового поколения появится версия с гибридной силовой установкой, а также "заряженная» GRMN-модификация. Купе оснащено дифференциалом с ограниченным скольжением BMW M Active. Кузов автомобиля изготовлен из стали и алюминия. Снаряженная масса - 1500 кг, а распределение массы веса по осям - 50:50.

11 января 2019 года в Токио Toyota покажет концепт GR Supra Super GT. Прототип продемонстрирует облик будущего гоночного купе Toyota Supra, которое примет участие в японском чемпионате Super GT. Разработкой автомобиля занималось подразделение Toyota Gazoo Racing. По предварительной информации, купе укомплектуют шестицилиндровым мотором (340 л.с., 450 Нм) и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Время разгона с места до 100 км/ч составит 3.8 секунды.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron