Временный порядок растаможки автомобилей будет изменен

Временный порядок растаможки автомобилей будет изменен

Сообщение news-maker » 13 дек 2018, 12:40

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Министерство финансов и комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики подготовили изменения во временный порядок таможенного оформления транспортных средств, который используется для растаможки так называемых "евроблях». Новшества должны ограничить вмешательство таможни в определение таможенной стоимости машин.

















"Эти изменения прежде всего должны решить проблему корректировки таможенными органами стоимости транспортных средств, в отношении которых осуществляется таможенное оформление. Вмешательство в методику определения таможенной стоимости транспортных средств привело к образованию огромных очередей на таможнях и создало препятствия для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией для растаможивания своих автомобилей как можно быстрее в льготный период», — сообщила на своей странице в Facebook глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат Нина Южанина.

После внедрения изменений таможенная стоимость не будет корректироваться в случае, если лицо, осуществляющее таможенное оформление автомобиля, предоставит официальные документы, которые подтверждают заявленную стоимость транспортного средства. Это могут быть банковские платежные документы, договор купли-продажи либо копии таможенных деклараций страны отправления. В противном случае, пояснила Нина Южанина, таможенные органы будут иметь право проверить достоверность заявленной стоимости ТС. Соответствующая проверка будет основана на информации о стоимости аналогичного автомобиля в стране его предварительной регистрации.

"В случае если стоимость автомобиля равна или превышает нижнюю границу диапазона стоимости аналогичного транспортного средства без НДС, заявленная таможенная стоимость не будет корректироваться. Если ниже — таможенная стоимость автомобиля будет устанавливаться не выше уровня нижней границы такого диапазона», — отметила народный депутат.

Как сообщалось ранее, 25 ноября тысяча автомобилей с иностранной регистрацией.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

cron