В Renault передумали выпускать автомобили Dacia под своим бр

В Renault передумали выпускать автомобили Dacia под своим бр

Сообщение news-maker » 13 дек 2018, 13:58

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Руководству Renault не нравится, что на некоторых рынках автомобили румынской Dacia — модели Logan, Sandero и Dokker — продаются под материнским брендом. В компании пообещали разделить модельные линейки двух марок, сделав исключение лишь для популярного кроссовера Duster.

















Слухи о том, что владеющая маркой Dacia компания Renault планирует постепенно отделить "свой» модельный ряд от бюджетных автомобилей румынского происхождения, появились летом 2018 года. В частности, об этом рассказал в интервью британскому Autocar.

Концерн Renault Group начал выпускать "лоу-кост» автомобили логановского семейства под двумя брендами ещё в 2004 году. Это объяснялось тем, что на развивающихся рынках покупатели не доверяли малознакомой румынской марке, тогда как автомобили Renault оставались достаточно дорогими. В итоге модели Logan, Logan MCV, Sandero, Sandero Stepway, Duster и Dokker начали продаваться в Украине, Мексике, ЮАР, Индии, России и некоторых странах Ближнего Востока с логотипами материнской компании. В зависимости от рынка они отличаются страной сборки (например, в Украине продаются машины румынского происхождения, а в России — местной локализации), оснащением, частично особенностями дизайна, а также выбором двигателей и коробок передач, но конструктивно все так же базируются на исходных моделях Dacia.

Как пояснил Лоренс ван ден Акер, решение объединить модельные линейки Renault и Dacia было экономически обоснованным и способствовало выходу на новые рынки. Теперь, когда цель достигнута, настоло время улучшать уже имидж французского бренда.


По мнению ван ден Акера разделение модельных линеек будет на пользу обоим брендам. У Dacia появится возможность создавать автомобили собственного дизайна, более брутального чем чувственный стиль Renault. Единственным исключением станет Duster, который совсем недавно сменил поколение.

По информации ассоциации Укравтопром, в ноябре 2018 года Renault стал самым популярным брендом на рынке новых легковых автомобилей в Украине с показателем 865 реализованных автомобилей и 15-процентным ростом к ноябрю 2017 года. Лучше всего у дилеров французской марки продавался Renault Duster — свои первые номерные знаки получили 344 автомобиля.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron