Электромобили Tesla дешевеют медленнее бензиновых BMW, Merce

Электромобили Tesla дешевеют медленнее бензиновых BMW, Merce

Сообщение news-maker » 13 дек 2018, 14:59

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Американцы выяснили, что лифтбэк Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X оказались для своих владельцев более выгодной инвестицией по сравнению с автомобилями премиум-брендов, оснащенных двигателями внутреннего сгорания. Причем речь идет не о затратах на топливо и техобслуживание, где преимущество электрокаров очевидно, а об остаточной стоимости при продаже б/у машин.

















По данным за январь 2012 года - ноябрь 2018 года лифтбеки Tesla Model S с пробегом 50 тыс. миль (80.5 тыс. км) потеряли в цене в среднем 27% от изначальной стоимости. Ближайший конкурент в сегменте автомобилей люкс-класса — седан Mercedes-Benz S-Class — за аналогичный период и с таким же пробегом подешевел в среднем на 33%. Об этом свидетельствует исследование американского рынка б/у автомобилей, которое провела компания Autolist.

Подобная ситуация сложилась и с другими премиум-брендами. Быстрее тесловской "Эски» дешевеют такие автомобили как BMW 7 серии, Audi A8, Porsche Panamera и Lexus LS. А сильнее остальных от первой массовой модели Tesla отстал Jaguar XJ, который при указанном пробеге подешевел в среднем на 45%.


Ещё сильнее по этому параметру от "углеводородных» конкурентов оторвался кроссовер Tesla Model X, констатировали в Autolist. Так, электромобиль после 50 тыс. миль пробега в среднем по рынку стал дешевле всего на 23%. Следующий по выгоде повторной продажи представитель сегмента — внедорожник Lincoln Navigator — потерял в цене в среднем 34%. Кроссовер BMW X5 в аналогичной ситуации подешевел на 37%. При пробеге от 10 до 100 тысяч миль не сумели и близко приблизиться к Model X автомобили Audi Q7, Mercedes GLS (GL), Infiniti QX80, Cadillac Escalade и Range Rover.

Ранее аналитики Autolist обнаружили еще одну интересную особенность рынка б/у автомобилей Tesla. Так, в исследовании 2017 года говорится, что Tesla Model S на американской вторичке продаются в среднем на 5% быстрее автомобилей подобного класса с ДВС.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron