В Украине появилась карта нелегальных АЗС

В Украине появилась карта нелегальных АЗС

Сообщение news-maker » 14 дек 2018, 17:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Нефтегазовая ассоциация Украины и Государственная фискальная служба опубликовали интерактивную карту нелегальных автозаправочных станций с указанием объемов неуплаченных налогов и неучтенной "налички».

















Интерактивный проект perevirazs.info направлен на борьбу с нелегальным рынком нефтепродуктов. На данный момент на карту нанесены 797 АЗС и приблизительная информация об объемах налогов, не поступивших в государственный бюджет, а также проходящих через них суммах наличных средств, пояснила на пресс-конференции по поводу запуска проекта президент Нефтегазовой ассоциации Украины Неля Привалова. Ознакомиться с основными признаками нелегальности АЗС пользователи смогут в отдельном разделе.

По словам Приваловой, в дальнейшем ресурс может быть дополнен картой АЗС, работающих в соответствии с действующим законодательством. Произойдет это только после реализации положения о лицензировании субъектов народного хозяйства, занимающихся хранением, оптовой и розничной торговлей нефтепродуктов, предусмотренного законом №9260 из "бюджетного пакета».

По данным ГФС, 388 из 514 проверенных в этом году АЗС/АГЗК работают с нарушениями действующего законодательства. В частности, реализуют топливо без государственной регистрации, необходимых разрешительных документов, сертификатов качества, документов, подтверждающих его законность, а также без регистраторов расчетных операций (кассовых аппаратов).

Как сообщает Интерфакс Украина, сейчас с нарушениями работают по меньшей мере 1.5 тысяч АЗС, объемы реализуемого ими "нелегального» топлива составляют около 40 тысяч тонн в месяц. В результате, в 2018 году государственный и местные бюджеты недополучили около 10 миллиардов гривен.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron