«Большой брат» проследит за машинами американских полицейски

«Большой брат» проследит за машинами американских полицейски

Сообщение news-maker » 03 ноя 2014, 21:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Руководство полицейских департаментов будет отслеживать манеру езды своих подчиненных. Благодаря совместной разработке компаний Ford и Telogis новая система наблюдения за полицейскими позволит уменьшить количество неоправданных нарушений правил дорожного движения служителями закона.




Новое устройство отслеживает показания работы двигателя, информацию о положении педалей газа и тормоза, о частоте резких перестроений на дороге и все случаи срабатывания систем стабилизации автомобиля. Полученные данные передаются в командный центр полиции и обрабатываются начальством полиции. В случае фиксации беспричинного нарушения ПДД, к "распоясавшемуся" офицеру будет применено дисциплинарное наказание.



Создатели системы отметили, что ноу-хау необходимо для снижения смертности сотрудников полиции при ДТП и уровня опасности, которой они подвергают гражданских лиц. Так, по статистике фонда памяти полицейского профсоюза (NLEOMF), с 2004 по 2013 год в перестрелках на территории США ежегодно погибало в среднем 55 офицеров. При этом в ДТП за аналогичный период времени погибало 64 полицейских.






Отмечено, что американские полицейские часто позволяют себе некоторые "вольности», непозволительные обычным водителям. К примеру, патрульные часто проезжают на красный сигнал светофора и пренебрегают ремнями безопасности.



Новая система уже поступила на вооружение в департамент полиции Лос-Анджелеса. Начиная со следующего года к программе должны присоединится другие американские города.


Изображение
Базовая версия Ford Interceptor (слева) оснащена 2.0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost, развивающим 240 лошадиных сил. Кроме того, для полиции доступны 3.5-литровый V6 для переднеприводного авто и 3.6-литровый V6 для полноприводной машины.




via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron