Ford создал будку для собак с активной системой шумоподавлен

Ford создал будку для собак с активной системой шумоподавлен

Сообщение news-maker » 18 дек 2018, 17:03

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Ford позаботилась о домашних питомцах – преддверии рождественских праздников автопроизводитель представил прототип собачьей конуры, оснащенный активной системой шумоподавления.

















Авторы проекта считают, что такое убежище сможет защитить чувствительные уши животных от громких звуков взрывов праздничных фейерверков. Как утверждают в компании, в Великобритании приблизительно 45% собак пугаются, слыша звуки фейерверков, чем причиняют беспокойство владельцам.

"Рождественская» конура для собак изготовлена их прессованной коры пробкового дерева, обладающей отличными звукоизоляционными свойствами. Используемая в ней система шумоподавления устроена по тому же принципу, что и система шумоподавления кроссовера Ford Edge: установленные в салоне автомобиля микрофоны улавливают высокие уровни шума от двигателя или трансмиссии, которые гасятся противостоящими звуковыми волнами от аудиосистемы автомобиля.


"Нам было интересно применить технологии, используемые в наших автомобилях, для решения проблем в других ситуациях. Смогут ли собаки спокойно спать во время новогодних празднований благодаря нашей системе активного шумоподавления? Сейчас у нас в разработке еще несколько идей, в которых мы показываем, как можно улучшить повседневную жизнь с помощью ноу-хау от Ford», - отметила Лин Вест, контент-менеджер подразделения маркетинговых коммуникаций европейского Ford.

Прототип собачьей конуры - первый объект, в котором инженеры компании внедрили в повседневную жизнь собственные ноу-хау, изначально разработанные для автомобилей.

[embedded content]

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron