Hyundai превратила лобовое стекло в огромный дисплей

Hyundai превратила лобовое стекло в огромный дисплей

Сообщение news-maker » 19 дек 2018, 18:25

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Hyundai Mobis, специализирующаяся на поставке автокомплектующих, разработала экспериментальный интерьер для беспилотников с системами автономного управления четвертого или пятого уровня. Премьера концепта состоится в январе 2019 года на выставке CES в Лос-Анджелесе.

















Одной из особенностей концепта стало цифровое лобовое стекло, способное изменять степень прозрачности и превращаться в дисплей, на который во время поездки в автономном режиме могут транслироваться фильмы или другой развлекательный контент. Помимо цифрового лобового стекла беспилотник Hyundai получит систему управления жестами, а также технологию распознавания эмоций, использующую камеры. Улавливая изменения эмоционального состояния пассажиров и анализируя эти данные, система может регулировать фоновое освещение салона и обмениваться информацией о пассажирах с другими беспилотниками. По словам разработчиков, это позволит "избежать возможных аварий во время движения транспортных средств в автономном режиме».

На выставке в Лос-Анджелесе компания Hyundai продемонстрирует работу системы освещения, передающую информацию пешеходам и другим транспортным средствам с помощью интеллектуальных осветительных приборов.

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

cron