В полиции пообещали включить камеры фото- и видеофиксации в

В полиции пообещали включить камеры фото- и видеофиксации в

Сообщение news-maker » 20 дек 2018, 18:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Система автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД должна заработать в первом полугодии 2019 года. Для этого Кабмин должен принять ряд нормативных актов.

















"Думаю, что в первом квартале следующего года мы отчитаемся о запуске пилотных проектов, а до конца полугодия фото- и видеофиксация заработает по всей стране», - сказал глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на пресс-конференции в Киеве.

По словам главы Нацполиции, в настоящее время сотрудники дорожной полиции обеспечены 99 американскими лазерными радарами TruCam, с помощью которых контролируют более 6 тысяч километров дорог в 23 областях. За два месяца работы патрульные вынесли 18 тысяч постановлений о правонарушениях. Общая сумма штрафов составляет 4 млн грн.

"Что касается оборудования, которое будет закуплено для внедрения фотофиксации. Его закупки - за государственные средства. Если за средства местных громад будет закуплено аналогичное оборудование, то мы проведем сертификацию, это не нарушение закона», - сказал он.

Большинство документов, необходимых для внедрения фото- и видеофиксации на данный момент уже приняты. По словам Князева, осталось принять небольшое количество правовых документов на уровне Кабинета министров, министерства и ведомства.

Источник: Интерфакс-Украина


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

cron