Карлоса Гона могут выпустить под залог

Карлоса Гона могут выпустить под залог

Сообщение news-maker » 20 дек 2018, 20:24

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Японский суд отказался продлевать арест бывшего главы автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона. 21 декабря он может быть отпущен под залог.

















Как сообщает Autocar, японский суд отклонил ходатайство прокуратуры Токио о продлении ареста Карлоса Гона, задержанного 19 ноября в аэропорту Ханеда по обвинению в нарушении финансового законодательства Японии и использовании активов компании в личных целях. Уже завтра, 21 декабря, Гон может оказаться на свободе. По информации издания, аналогичное решение суд принял и в отношении второго фигуранта дела - старшего исполнительного директора Nissan Грега Келли. Завтра он также может выйти из-под стражи.

Японская прокуратура обвинила 64-летнего главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона в сокрытии доходов на сумму около $44 миллионов. Прокуроры считают, что он заключил соглашение с компанией и должен был получить разницу между зарплатой, зафиксированной в отчетах Nissan и фактически выплаченной, в качестве выходного пособия после выхода на пенсию.

Если суд признает Гона виновным, ему грозит 10 лет тюремного заключения и штраф в сумме до $6.2 млн. Сам экс-глава альянса эти обвинения не комментирует. Адвокаты Гона его вину отрицают, утверждая, что сумма о которой идет речь, это не зарплата, а выплаты, которые их клиент должен был получить после выхода на пенсию.

Ранее сообщалось, что компании Nissan и Mitsubishi оперативно уволили Карлоса Гона со всех занимаемых им должностей, тогда как в Renault его признали "временно недееспособным» и назначили временным исполняющим обязанности генерального директора компании Тьерри Боллоре.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron