Итальянские тюнеры построят вседорожный универсал Audi A8 Al

Итальянские тюнеры построят вседорожный универсал Audi A8 Al

Сообщение news-maker » 21 дек 2018, 14:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Итальянская компания Castagna превратила флагманский седан Audi A8 в полноприводный универсал с 6.3-литровым двигателем W12. Новинка под названием Audi A8 Avant Allroad построена на базе растянутого седана предыдущего поколения.

















Производитель автобусов из Милана опубликовал два изображения универсала, но подробностей о проекте не предоставил. Как указано в подписи к фото, кузов универсала изготовлен из алюминия и углепластика. Предположительно, карбоновая только черная крыша автомобиля. Универсал оснащен рейлингами, дверными порогами и защитным пластиковым обвесом серебристого цвета. Сзади красуется значок "W12 quattro».

Под капотом установлен 6.3-литровый "атмосферник» W12, генерирующий 500 л.с. и 625 Н•м крутящего момента. Сочетается мотор с 8-ступенчатым "автоматом» и полным приводом Quattro. С места до 100 км/ч обычный Audi A8 L W12 ускоряется за 4.7 секунды. Максимальная скорость составляет 250 км/ч.


В 2001 году во Франкфурте Audi показала концепт большого универсала Avantissimo, также построенный на базе флагманской "четырехдверки» A8. Шоу-кар, продемонстрировавший стиль и технологии Audi A8 второго поколения, так и не попал в производство как универсал.

Источник: Castagna Milano


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron