В линейке Volkswagen появится электрический багги

В линейке Volkswagen появится электрический багги

Сообщение news-maker » 21 дек 2018, 18:31

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Следующей моделью в экологической линейке Volkswagen будет электрический багги — ID Beach Buggy. Премьера предвестника серийной модели состоится весной 2019 года на автошоу в Женеве.

















Силуэт электрического пляжного багги с открытым верхом изображен на рождественской открытке компании. Ради новой "зеленой» модели марки Санта-Клаус отказался от традиционных саней. Внешне VW ID Beach Buggy напоминает оригинальный заднемоторный Meyers Manx, выпускавшийся фирмой B. F. Meyers & Co. с 1964 по 1971 год, и концепт VW buggy up! 2011 года. У автомобиля низко посаженный кузов, массивные колесные арки, короткое ветровое стекло, линия капота и установленный сзади флаг, который используется для определения местоположения автомобиля на песчаных дюнах. По предварительной информации, электрокар построят на платформе MEB. Технически модель будет повторять хэтчбек I.D., который выйдет на рынок весной 2019 года под названием Neo.

Ранее сообщалось, что компания рассматривает возможность серийного выпуска VW ID Beach Buggy и анализирует перспективы модели на рынке.

VW ID Beach Buggy - не единственный автомобиль в стиле ретро, разрабатываемый в Volkswagen. Компания работает над серийной версией концепции ID Buzz, представляющей собой современный взгляд на культовый Microbus. По слухам, в модельной линейке марки может появиться "пятидверка», вдохновленная Beetle.

Источник: Autocar


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron