Демонтаж Шулявского путепровода перенесли на весну

Демонтаж Шулявского путепровода перенесли на весну

Сообщение news-maker » 26 дек 2018, 18:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА в очередной раз отложил перекрытие и демонтаж Шулявкого путепровода на весну 2019 года. Задержка связана с необходимостью заказа металлопроката, средства для оплаты которого должны поступить из Таможенного эксперимента.

















"Мы немного отстаем от первичного графика, он был скорректирован... Задержка связана с необходимостью заказа металлопроката, оплата за который должна была поступить из Таможенного эксперимента, но увы... Работы по демонтажу, по нашим расчетам, будут продолжаться около трех месяцев, после полного перекрытия движения весной, конечно», - рассказал в интервью 044.ua заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян.

Напомним, что подготовительные работы к реконструкции Шулявского путепровода должны были начаться 1 мая 2018 года. Затем начало реконструкции несколько раз переносилось и началось только 18 августа. В начале октября в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА заявили, что демонтаж основных конструкций путепровода начнется 15 декабря и завершится ориентировочно 30 января 2019 года. Работы по устройству свайных фундаментов и опор планировали начать в феврале, монтаж новых металлоконструкций путепровода - с марта 2019 года.

Победитель тендера на проведение реконструкции Шулявского путепровода был объявлен в июне 2018 года. Им стала фирма ООО "Североукраинский строительный альянс», принадлежащая помощнику народного депутата Максима Микитася. Реконструкция моста будет стоить 830 миллионов гривен. Подрядчик должен построить мост по утвержденному проекту "неполный клеверный лист» со сносом литейного цеха завода "Большевик», новым поворотом с улицы Довженко на проспект Победы и двумя съездами с путепровода на проспект Победы. Ориентировочная продолжительность строительства - 17 месяцев.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron