Компания Toyota Boshoku представит интерьеры автомобилей буд

Компания Toyota Boshoku представит интерьеры автомобилей буд

Сообщение news-maker » 28 дек 2018, 18:25

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Японский производитель автокомпонентов Toyota Boshoku создал несколько концепций внутреннего пространства самоуправляемых автомобилей. Их суть сводится к максимальной адаптации элементов машин под запросы каждого пассажира — настраиваться будет не только температура и настройки кресел, но и запах, освещение, звук и другие компоненты.

















Первая концепция называется AceS — Active Comfort Engaging Space ("пространство активного комфорта»). Это модель внутренней конфигурации автомобиля с системой автономного вождения четвертого уровня, когда автопилот управляет машиной на шоссе и других дорогах, а вмешательство человека требуется только в критических ситуациях). Благодаря набору технологических решений бортовая система беспилотника может контролировать физическое и эмоциональное состояние пассажиров. При необходимости с помощью температуры, света, музыки, запаха или визуального контента могут быть задействованы все органы чувств.



Изображение
Бортовая система контролирует тепловой комфорт каждого пассажира по отдельности. Таким образом исключается ситуация, когда в силу совпадения различных факторов одному человеку в автомобиле жарко, а другому холодно.



Изображение
Автоматика оптимизирует интерьер, регулируя фоновое освещение и аромат в зависимости от цвета неба, скорости автомобиля и эмоций (фиксируется голос и сердцебиение водителя).



Изображение
Автомобиль с системой AceS оснащен внутрисалонной камерой и датчиками сидений, которые определяют положение глаз и тела седоков. Это позволяет автоматически оптимизировать положение ремней безопасности.



Изображение
В случае срабатывания системы распознавания усталости система поддержит пассажиров мелодичной музыкой и вибрациями сидений.



Вторая концепция — MOOX (составлено из слов Mobile и Box, "Мобильная коробка»). Представляет собой модель внутреннего пространства автомобиля пятого уровня автономности (полноценный автопилот, человек только задает пункт назначения, всё остальное автомобиль делает самостоятельно). Адаптируется под разные сценарии использования, от бизнеса до развлечений в пути, с полностью настраиваемыми креслами и набором необходимых функций. Отличительной особенностью концепта MOOX станет расширенное использование сенсорных дисплеев, системы распознавания голосовых команд, а также дополненной реальности.



Изображение

Изображение


MOOX Concept



О внедрении разработок AceS и MOOX в серийные автомобили Toyota или других брендов пока не сообщается, однако не исключено, что некоторые идеи все же будут реализованы в том или ином виде. Презентация новых разработок компании Toyota Boshoku состоится на выставке CES в Лас-Вегасе, которая откроется 8 января.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron