Новую Toyota Supra показали на официальных фото

Новую Toyota Supra показали на официальных фото

Сообщение news-maker » 29 дек 2018, 16:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В сети появились первые официальные фото новой Toyota Supra в версии GR. Мировая премьера новинки состоится 14 января 2019 года в Детройте.

















Снимки новой Toyota Supra серии А90 оказались у одного из клиентов компании, добавившего купе в лист ожидания. Как пишет пользователь сайта Supra MKV, фото нового купе без камуфляжной пленки были прикреплены к электронному письму немецкого подразделения Toyota и сопровождались подписью: "Спасибо, что присоединились к списку ожидания Toyota GR Supra».

Toyota Supra нового поколения основана на концепте Toyota FT-1, показанном компанией на Детройтском автосалоне 2014 года. За эти годы купе не раз оказывалось в центре внимание фотошпионов, засветилось в видеороликах со звуком двигателя и в качестве гоночных версий. Впервые новая Toyota Supra показалась на публике во время Фестиваля скорости в Гудвуде. Закамуфлированный прототип купе в красно-белых цветах Toyota Gazzo Racing поднялся на холм в "боевом» режиме. Место пилота занимал Хервиг Даеннес, штурмана - главный инженер проекта Toyota Supra Тетсуя Тада.

Возрожденное купе разработано в техническом партнерстве с BMW и построено на одной платформе с новым Z4. На американском рынке Toyota Supra нового поколения будет доступна с двумя моторами BMW: 2.0-литровой "турбочетверкой» и 3.0-литровой рядной "турбошестеркой», сочетающимися с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF и задним приводом. Снаряженная масса автомобиля - менее 1500 кг.


Ранее сообщалось, что первый серийный экземпляр новой Toyota Supra с VIN-номером 20201 продадут 19 января 2019 года на благотворительном аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле в Аризоне. Средства от продажи споркара перечислят Американской кардиологической ассоциации и благотворительному Фонду Боба Вудраффа, оказывающему помощь пострадавшим во время террористической атаки 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, ветеранам, военнослужащим и их семьям.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron