Mercedes-Benz X-Class дебютировал в роли кемпера за 200 тыся

Mercedes-Benz X-Class дебютировал в роли кемпера за 200 тыся

Сообщение news-maker » 03 янв 2019, 16:18

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Немецкая компания Matzker выпустила экспедиционный кемпер на базе Mercedes-Benz X-Class. Кузов пикапа, подготовленного для путешествий по пустыне, оборудовали несколькими спальными местами и мини-кухней.

















Matzker MDX - один из первых кемперов, построенных на базе Mercedes-Benz X-Class. Большинство моделей компании основаны на Land Rover. Внешне новинка напоминает знаменитый 300SL Gullwing. Доступ в "жилой» отсек обеспечивает боковая вертикально открывающаяся дверь. Готовить пищу путешественники смогут на кухне, оборудованной раковиной, двухкомфорочной газовой плитой и небольшим холодильником. Рядом с плитой есть вход в кабину. Зона отдыха трансформируется в спальное место, лежа на котором можно любоваться звездами через люк в крыше. Дополнительное спальное место есть на крыше.


Для улучшения проходимости на бездорожье специалисты Matzker увеличили дорожный просвет пикапа и оснастили блокировкой заднего дифференциала. Дополнительно кемпер можно укомплектовать солнечной панелью (устанавливается на крыше), большим топливным баком, системой горячего водоснабжения, креплением для запасного колеса и специальными пластинами для вытаскивания автомобиля из песка.
Изображение

Подготовка Mercedes-Benz X-Class к приключениям обойдется владельцу более $102 тысяч, с учетом автомобиля-донора это составит около $200 тысяч.

Источник: Mercedes-Fans


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron