Hyundai привезет на CES «шагающий автомобиль» спасателей

Hyundai привезет на CES «шагающий автомобиль» спасателей

Сообщение news-maker » 03 янв 2019, 18:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Hyundai анонсировала премьеру "шагающего автомобиля». Премьера концепта под названием Elevate состоится 7 января в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES 2019.

















Как утверждают авторы проекта, Hyundai Elevate станет первым автомобилей новой категории транспортных средств, которую в компании называют Ultimate Mobility Vehicle или UMV. Информации о новинке на данный момент мало. Известно, что шоу-кар представляет собой небольшую пассажирскую платформу, в которой помещаются носилки с прострадавшим. Доступ внутрь платформы открывается через специальный люк в боковой части кузова. Колеса автомобиля прикреплены к выдвижным опорам, позволяющим преодолевать бездорожье и оказываться в местах, в которые невозможно доехать на традиционном транспортном средстве. Как утверждают в Hyundai, автомобиль способен двигаться, ходить и даже перелезать через преграды. Судя опубликованному изображению, Elevate может использоваться во время спасательных операций.

"Под капотом» у шоу-кара - электрическая силовая установка, но какая именно, пока не известно. Нет информации о том, будет ли у шоу-кара серийное продолжение. Вся информация о "вездеходе» станет известна на пресс-конференции марки 7 января в конференц-центре Мандалай-Бэй (South Mandalay Bay) в Лас-Вегасе.

Источник: Hyundai


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron